
Маска сварщика Vitals Master 1.0
1 029,30 ₴
- Нет в наличии
- Код: 159204
- +380 (66) 161-72-56Vodafone - Менеджер
- +380 (97) 549-99-92kyivstar - Менеджер
- +380 (63) 231-96-61life - Менеджер
Vitals Master 1.0 – новинка 2022-го модельного года в ассортименте TM Vitals. Новая концепция блока светофильтра - отличается от предшественников улучшенными характеристиками оптического класса 1/1/1/2. Съёмный элемент питания с продолжительным сроком службы, может быть заменён сварщиком самостоятельно, в случае необходимости.
Благодаря автоматическому светофильтру Vitals Master, который лежит в основе маски, сварочные работы будут комфортными и безопасными. Маска Vitals Master 1.0 позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях - от момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски хамелеон срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды.
Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. Светофильтр маски на подобные источники не реагирует. Данная особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Маска оснащена 4-мя регулировками:
- регулировка ступени затемненности DIN9 - DIN13;
- регулировка чувствительности светофильтра;
- регулировка времени перехода в светлое состояние;
- регулировка перехода между режимами сварка/заточка.
Щиток сделан из высококачественного негорючего и ударопрочного полиамида, который предотвращает прилипание сварочных брызг.
Регулировки наголовника позволяют:
- изменить диаметр охвата наголовника - поворотом всего одной ручки;
- отрегулировать глубину посадки;
- задать необходимый угол наклона щитка и усилие для опускания/поднимания маски;
- выставить комфортное расстояние от лица до светофильтра.
Наличие мягкой налобной накладки, обилие регулировок и подстройка центра тяжести маски – позволяет сварщику подогнать щиток под нужные параметры и сделать свою работу максимально комфортной.
Характеристика:
- Размеры картриджа светофильтра 110х90х9 мм.
- Размеры смотрового окна 92,5×42,5 мм.
- Степень затемнения в режиме ожидания DIN - 4
- Тип светофильтра - автоматический
- Электропитание - есть
- Режим резки и шлифовки металла - есть
- Время срабатывания светофильтра 1/10000 с.
- Степень затемнения в двухдиапазонных режимах работы 9 - 13 DIN
- Время задержки после отработки светофильтра 0,1‒0,8 с.; регулируемое
- Степень чувствительности - регулируемое
- Регулировка светочувствительности - плавная
- Материал корпуса маски - ударопрочный, огнеупорный полипропилен
- Рабочая температура от -5 до +55 °C
- Количество сенсоров - 2 шт.
- Защита от УФ и ИК-лучей 16 DIN
- Габариты упаковки 238х238х323 мм.
- Вес нетто/брутто 0,79/0,91 кг.
Комплектация:
- Сварочная маска-хамелеон
- Наголовник
- Фронтальная защитная пластина из поликарбоната
- тыльная защитная пластина из поликарбоната
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.79 кг |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 238 мм |
| Ширина | 238 мм |
| Высота | 323 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 92.5 мм |
| Ширина смотрового окна | 42.5 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Высота светофильтра | 9 мм |
- Цена: 1 029,30 ₴







