
Сварочная маска хамелеон FORTE MC-4100
1 117 ₴
- Нет в наличии
- Код: 54625
- +380 (66) 161-72-56Vodafone - Менеджер
- +380 (97) 549-99-92kyivstar - Менеджер
- +380 (63) 231-96-61life - Менеджер
Сварочная маска хамелеон Форте MC-4100 – применяется для защиты зрения сварщика во время процесса сварки. Маска оснащена автоматическим световым фильтром типа "хамелеон". При возникновении дуги светопроницаемость фильтра резко увеличивается, а при затухании он обратно переходит в светлое состояние.
В основе работы данного фильтра лежат жидкокристаллические поляризационные пленки. Для эффективного и мгновенного обнаружения дуги в передней части маски имеется два датчика.
Система питания сварочной маски-хамелеона Forte MC-4100 объединена: встроенный аккумулятор работает в паре с солнечным элементом.
Материал корпуса – термостойкий полипропилен.
Специальная форма маски позволяет эффективно защитить лицо и шею сварщика от брызг горячего металла. Из регулировок изготовителем предусмотрено изменение степени затемнения, чувствительности и времени задержки в темном состоянии.
Характеристика сварочной маски хамелеон:
- Материал корпуса маски - полипропилен
- Тип сварки - MIG-MAG/MMA
- Размер картриджа 110х90х10 мм.
- Поле зрения светофильтра 96*42 мм.
- Количество сенсоров - 2
- Переход в темное состояние 1/25000 сек.
- Переход в светлое состояние 0.1-0.4 сек.
- Затемнение в светлом состоянии 4 DIN
- Затемнение в темном состоянии 9-13 DIN
- Чувствительность - регулируемая
- Расположение регулировки - внешняя и внутренняя
- Защита от УФ/ИК лучей 16 DIN
- Рабочая температура -5... +55 °С
- Источники электропитания - фотоэлементы + 2 встроенные батареи ААА
- Габаритные размеры (ДхШхВ) 310х230х210 мм.
- Вес 0.460 кг.
Комплектация:
- Сварочная маска Хамелеон FORTE MC-4100
- Инструкция пользователя
- Гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Страна производитель | Китай |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 42 мм |
| Ширина смотрового окна | 96 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Высота светофильтра | 90 мм |
- Цена: 1 117 ₴






