
Маска сварщика хамелеон Кентавр СМ-205P
619,83 ₴
- Нет в наличии
- Код: 152214
- +380 (66) 161-72-56Vodafone - Менеджер
- +380 (97) 549-99-92kyivstar - Менеджер
- +380 (63) 231-96-61life - Менеджер
Кентавр СМ-205Р — уникальный экземпляр из бюджетной ценовой категории. Демократичная стоимость устройства будет интересна не только профессионалам, но и начинающим сварщикам. Данный щиток прекрасно справляется с защитой глаз сварщика при работе в режимах MMA и MIG-MAG.
Благодаря автоматическому светофильтру сварочные работы будут комфортными и безопасными. «Хамелеон» позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях: от момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски «Хамелеон» срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды.
Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. Светофильтр маски на подобные источники не реагирует.
Данная особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Особенности модели Кентавр СМ-205P хамелеон:
- наружное защитное стекло светофильтра из поликарбоната, установленное на маске - 1
- внутреннее защитное стекло светофильтра из поликарбоната, установленное на маске - 1
- два сенсора выявления сварочной дуги
- электропитание от солнечной и литиевой батареи
- ударопрочный и огнеупорный пластик (полипропилен)
- регулировка степени затемнения
- защита глаз сварщика от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей
- плавные регулировки светочувствительности
- защита от УФ- и ИК-лучей
- защита лица сварщика во время резки и шлифовки металла
Характеристика:
- Тип светофильтра - автоматический
- Размеры картриджа светофильтра 110х90х9 мм.
- Размеры смотрового окна 93х43 мм.
- Степень затемнения в режиме ожидания DIN 4
- Степень затемнения в режиме работы DIN 9-13
- Время срабатывания светофильтра 1/20000 с.
- Время задержки - автоматическое
- Регулировка светочувствительности - автоматическая
- Защита от УФ и ИК лучей - DIN 16
- Количество сенсоров - 2 шт.
- Режим резки и шлифовки металла - есть
- Электропитание - солнечная панель и батарейка CR2032
- Материал корпуса маски - ударопрочный и огнеупорный полипропилен
- Рабочая температура от -5 до +55 °C
- Габариты упаковки 240х220х315 мм.
- Вес нетто/брутто 0,54/0,9 кг.
Комплектация:
- Маска сварщика хамелеон Кентавр СМ-205P
- наголовник
- Фронтальная защитная пластина из поликарбоната
- тыльная защитная пластина из поликарбоната
- Инструкция по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentavr |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.54 кг |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 240 мм |
| Ширина | 220 мм |
| Высота | 315 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 93 мм |
| Ширина смотрового окна | 43 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Высота светофильтра | 9 мм |
- Цена: 619,83 ₴





